2023
13/5 @ Cubzac les Ponts - MarceFest #2 w/ BassBassGaterie + Kapuch!
15/5 @ Bordeaux - La Maison w/ Powersolo
2/6 @ Mont de Marsan - Mad Jack
3/6 @ Biaritz - Bow Down Studio - Musique d'aperitif 10 ans w/ CDSM
9/6 @ Bordeaux - IBoat - La Mailloche
28-29/6 @ Marmande - Garorock
24-25/8 @ Breal sur Montfort - Festival du Roi Arthur
30/9 @ Festival La Grosse Entube - Rennes La Prevalaye
25/11 @ Le Broceliande - Nantes
2022
25-26/6 @ Clisson - HellFest - La Mailloche
28/10 @ Bordeaux - Cirque Pardi!
31/10 @ Capbreton - Le Circus
2019
6/4 @ Fumel - Pavillon 108 - w/Capsula + Slift
20/4 @ Toulouse - La Grainerie - My!Laika Cirque
8/6 @ St Myon - Les 24h de St Myon
2018
20 janvier @ Fumel (47) - Pavillon 108
17 mars @ Marenne (17) - La Bigaille
13 avril @Le Mans (72) - Cirque Pardi
14 avril @Paris (75) - La Palmeraie
18 avril @Nantes (44) - Le Brocéliande *
19 avril @ Guingamp (22) - Le Galop *
20 avril @ Plouenan (22) - Ar Ribin *
21 avril @St Brieuc (22) - Le fût Chantant *
25 avril @Brest (22) - Le pti Minou ( + Catalogue) *
26 avril @ Douarnenez (22) - Le Balto Ivre *
27 avril @ Pouldu, Clohars Carnoët (29) - Le Cleub *
28 avril @ Grézillier (49) - Troglobal *
29 avril @ Tours - Colette * tournée avec MyBodyHorse
12 mai @ Montaigu (85) - Le Zinor
26 mai @ Strasbourg (67) - Pelpass Fest
1 juin @ St Lô (50) - Festival les Hétéroclites
2 juin @ Paris (75) - La gare Expé
9 juin @ Nantes (44) - Carriere Misery
23 juin @ St Jean de Luz (64) - Fetes de Saint Jean
30 juin @ le Blanc (36) - Brenne Dead * avec la Mailloche de TotoBlack
17 juillet @ Nijmegen (Nl) - Valkhof Festival
18 juillet @ Rotterdam (Nl) - Ouwehoer
19 juillet @ Rotterdam (Nl) - Records Shop
20 juillet @ Steendam (Nl) - Art Carnivale Festival
21 juillet @ Amsterdam (Nl) - PacificParc
22 juillet @ Amsterdam (Nl) - JetLag fest ADM
24 juillet @ Ax les Thermes (09) - Festival de Grand chemin en vallée d'Ax
2 aout @ Rezé (44) - Chez TOTOBLACK / Transfert festival
31 aout @ Bordeaux (33) - Relache Festival (avec Sweat like an ape!)
8 septembre @ Nantes (44) - Festival Transfert (La fete a Toto)
22,23 septembre @ Amsterdam (Nl) - ADM Festival
1/11 @ Geneve CH - Le Cabinet
2/11 @ Marcellaz FR - Alt 648 -
3/11 @ Vernier CH - l’ABARC -
30/11 @ Champeniers (15) - La pierre noire
1/12 @ Limoges (87) - Barathon - El Doggo
5/12 @ Nantes (44) - Le Cafk *
6/12 @ Le Mans (72) - L'Austral *
7/12 @ St Agil (41) - Winter fest *
8/12 @ Savennière (49) - Rock & More IV * * tournée avec Dalès
13/12 @ Bordeaux (33) - Musique d'Aperitif/L'Astrodome - Release Party 'Andanzas' avec BizMiz
15/12 @ Biarritz (64) - California Kitchen Ventilo Café - Musique d'Aperitif - Release Party Andanzas
22/12 @ Bordeaux - Cirque Pardi! w/ Deadwood
----------------------------------------------------------------
2017
4 fevrier @ Pasaia (Euskadi) - Mogambo - Guantxe Fest
17 fevrier @Bordeaux (Fr) - Monte Charge (rue Permentade)
18 fevrier @ Bayonne (Euskadi) - Baionan Bar Fest (+Semi Playback et Père Dodudaboum)
16 mars @ Bordeaux (Fr) - Void - Release Party Sweat Like An Ape
22 avril @ Macerata (It) - RatataFest (tournée avec Le crabe)
25 avril @ Torino Parc Realli (tournée avec Le crabe)
26 avril @ Geneva (Ch) l'Usine - Le Rez (tournée avec Le crabe)
27 avril @ Orel (26) (tournée avec Le crabe)
28 avril @ Clermont (63) Raymond Bar (tournée avec Le crabe, fouluciferfou et KLS)
29 avril @ Nantes (44) Le GriGri (+ Stratocastors)
30 avril @ Brest (22) Festival Drago/Pedros (+The Monsters, Stop II, Arno De Cea)
19 mai @ Genève (Ch) - Festival Mai au Parc (+Didier Super, Fersen)
20 mai @ Genève (Ch) - Festival Mai au Parc* (*La Mailloche)
21 mai @ Genève (Ch) - Urgence disk Records
26 mai @ Angoulème (16) -Le Mars - Soirée Lally Cooler Burlesque
8 juin @ Bordeaux (33) - La Cueva (+The Act-Ups)
11 juin @ Poitiers (86) - 20 ans de Zo prod
17 juin @ Nantes (44) - Le Dahu
18 juin @ Penzé (29) - Sur le Port de Penzé
21 juin @ Bordeaux (33) - Fete de la musique - Bordeaux Rock - Crédit Municipal
23 juin @ St Jean de Luz (EH) - Donibane Ziburuko Gaztetxea 26eme anniversaire
30 juin @ Montcrabeau (47) - Ptit Fest Rockabilly from Cauberotte
21 juillet @ Chalon sur Saone (71) - Collectif La rue du Milieu
22 juillet @ Chalon sur Saone (71) - Collectif Désarticulé (square Chaba)
23 et 24 juillet @ Chalon sur Saone (71) - Rude Boy Crew (cours du centre)
29 juillet @ Luzy (58) - Festival Rockabillette
5 aout @ Mongauzy (33) - Le Rock est dans le pré
17 au 20 aout @ Amsterdam (Nl) - JetLag Fest ADM
2 septembre @ Tulle (19) - Barathon / festival O les choeurs
23 septembre @ La Freinaie (79)
28 septembre @ Brest (22) - Le Pti Minou (+ DeadWood)
29, 30 septembre @ St Aignan (44) - Festifolies* (*avec La
Mailloche)
5 octobre @ Hossegor (64) - Coolin' Bar / Savsage Fest #1
14, 15 octobre @ Amsterdam (Nl)- ADM 20th anniversary
20 octobre @ Bilbao (EH) - Satelite T (+The Schizophonics (US)/ Sakanda Rock fest)
21 octobre @ Markina-Xemein (EH) - Buztarri Taberna
4 novembre @ Podensac (33) - CAGÖULEs & PAILLETTEs (+ KravBoca,BizMiz,FutursMorts)
24 novembre @ Rezé (44) - Le Mekano
14 decembre @ Bordeaux (33) - La voute (+ MybodyHorse, Brame et Doktor Avalanche)
2016
17 dec @ San Sebastien (Fr) - Le Bukowski (avec Lie Detectors)
16 dec @Bordeaux (Fr) - Les Runes (avec Red 3 shots)
27 nov @ Grézillé (Fr) - Village Troglobal (avec Deadwood)
26 nov @ Montaigu (Fr) - Le Zinor (avec Deadwood)
25 nov @ Poitiers (Fr) - le Plan B - Festival Culture Bar-Bars (avec Deadwood)
24 nov @ Angoulème (Fr) - Hardpörk fest (avec Deadwood)
12 nov @ Bordeaux (Fr) - L'Antidote (avec Boom Boom Kid)
11 nov @ Bordeaux (Fr) - Brasserie des Halles (avec King Kong Blues)
15 oct @ Toulouse (Fr) - La virgule
1 oct @ Rennes (Fr) - Festival les Œils
24 sept @ St Nazaire (Fr) - Sweatlodge Rookie Roller Party
3 sept @ la Réole (Fr) - Fest Simone Pete les Watts
5 aout @ Lozère (Fr) - La Guinguette du bout du Lac
30 juil @ Montcrabeau (Fr) - Cauberotte Fest
8 juil @ Amsterdam (Ne) - ADM
6 juil @ Liepzig (De) - Zoro (avec Litsovik + Suicide by cops )
5 juil @ Berlin (De) - GreenHouse (avec le Crabe)
3 juil @ à Lärz (De) - Fer à Coudre (Fusion festival)
2 juil @ à Lärz (De) - Shubcarton (Fusion festival)
1 juil @ Lärz (De) - Casbah Site (Fusion festival)
31 juin @ Lärz (De) - Casbah Site (Fusion festival)
24 et 25 juin @ Port saint Pere (Fr) - Paillenson festival (la Mailloche)
29 et 30 avril @ Nantes (Fr) - Sweatlodge Roller Party
16 avr @ Bordeaux (Fr) - La Cueva (avec Lie Detectors)
11 mars @ Bordeaux (Fr) - L'Antidote (avec Juventud Infinita)
26 fév @ Bordeaux (Fr) - El Chicho (avec Metro Verlaine)
2015
11 déc @ Toulouse (Fr) - Pavillons Sauvages
7 déc @ Bovel (Fr) - The Craby Birthday
26 juill @ Chalon sur Saone (Fr) - Cours du Rudeboy Crew
13 juill @ Pampelune (EH) - El Nebula (+Radiator et The Lookers)
9 au 12 juillet - Enregistrement album à Silver Recordings, Bilbao (EH)
14 juin @ Poitiers (Fr) @ Zo Prod
13 juin @ Bordeaux (Fr) @ Novo Local (avec Marylin Rambo)
7 mai @ Rennes (Fr) - Sweatlodge Party (Cie. TotoBlack)
2 mai @ Tours (Fr) - Festival le Grand Bourreau
1 mai @ Saumur (Fr)
30 avr @ Nantes (Fr) - Kraft Festival (avec Nursery)
26 avr @ Bordeaux (Fr) - Le Bootleg (avec The Experimental Tropic Blues Band)
22 mars @ Bordeaux (Fr) @
L'Oukaze
Ce site a été conçu avec Jimdo. Inscrivez-vous gratuitement sur https://fr.jimdo.com